RSS

поделиться

Букет с денежными знаками

Многим уже полюбились букеты из денег.  Денежные букеты выполняются в технике оригами или сворачиваются по принципу изготовления цветов из бумаги. Сегодня же нас ждет встреча с очаровательнейшей флористической работой дизайнера Дианы Бакурадзе, в которой наряду с живыми цветами также присутствуют денежные знаки.
 

Вам понадобятся :

-плотный картон,
-ламинированное изображение денежных средств,
-цветной картон, лента тейп,
-атласная текстильная лента,
-декоративная проволока или шнур,
-шпильки с жемчужинами,
-ножницы,
-нож,
-флористическая проволока,
-клеевой пистолет,
-клей,
-кусачки.

Цветы: крупная желтая роза 7 шт, ветки питоспорума 2 шт.




Шаг 1.  Создаём каркас. Вырезаем из плотного картона круг  радиусом  20 см, затем вырезаем в нём отверстие радиусом  13см, получилась основа. Из флористической проволоки делаем ножки и тейпируем проволоку. По периметру окружности каркаса наматываем атласную ленту.




Шаг2.  Вырезаем из ламинированных изображений денег и цветного картона прямоугольники одинакового размера и располагаем их по поверхности в хаотичном порядке.



Шаг3. Вставляем в каркас розы и питоспорум  собирая их по спирали, подрезаем стебли на нужную длину.


Шаг 4. По внешнему кругу каркаса втыкаем булавки. Используя декоративную проволоку создаём паутинку по сфере букета, привязывая концы к шляпкам булавок.


 по материалам сайта Flofra.ru


2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Тоже ничего. Цветы из денег прикольней.

Анонимный комментирует...

Можно деьги проложить между картонками( в маленькие конвертики или принт на конвертах сделать),зато и подарок и живые цветы